(495) 411-94-80 (977) 308-13-77 [email protected]

Подшипники ступиц,
промышленного и общего назначения,
подшипниковые узлы

Новости мира подшипнников

Рынок конических роликовых подшипников будет расти ежегодно на 1,8%

16.10.2018

Конические роликовые подшипники - это подшипники, которые могут принимать как большие осевые силы, так и выдерживать большие радиальные силы. Благодаря этому они нашли свое применение в разных отраслях и оборудовании в разных уголках мира. Согласно подготовленному отчету аналитиками агентства QYRESEARCH, Европа, Япония, США и Китай считаются основными производственными базами конических роликовых подшипников. Промышленные гиганты, сконцентрированные в основном в Европе, США и Японии, занимают большую долю рынка за счет увеличивающегося присутствия во всем мире. На четыре отраслевых гиганта - SKF, NTN, Timken, JTEKT – в настоящее время приходится около 33,84% доли общемирового производства. Мировая выручка от продаж конических роликовых подшипников только в 2015 году составила около 10,117 млрд. долларов США, при этом на крупнейшего производителя конических подшипников Timken пришлось 12,98%.

 

Одним из крупнейших экспортёров, по мнению QYRESEARCH, на подшипниковом рынке является Китай. Объем экспорта конических роликовых подшипников в последнее десятилетие из него быстро растет. Важнейшим экспортным пунктом назначения конических роликовых подшипников из Китая стали США. Однако вводимые в США пошлины против продукции китайского производства меняют эскортный рынок.

По подсчетам аналитиков QYRESEARCH, мировой рынок конических роликовых подшипников в 2017 году оценивался в 10,5 млрд. долларов США. Прогнозируется что к концу 2025 г. рынок достигнет 12,1 млрд. долларов США, а ежегодный рост в течение 2018 - 2025 годов составит 1,8%.