(495) 411-94-80 (985) 439-01-79 [email protected]

Подшипники ступиц,
промышленного и общего назначения,
подшипниковые узлы

Новости мира подшипнников

Tokyo Motor Show 2017 стимулирует производителей создавать технологичные и экологичные решения

08.11.2017

 В Токио проходит крупный мировой автосалон. Японская ассоциация автомобильных производителей стимулирует производителей создавать технологичные и экологичные решения, которые позволят создать транспорт будущего. Производители подшипников в этом году представили свои разработки, которые способны работать с минимальным трением и при высоких колеблющихся нагрузках, что обеспечивает высокую надежность подшипника в электромоторах, так же представлены разработки новых коробок передач, которые стали более надежными и значительно экономят энергию автомобиля.   Корпорация NTN разработала «подшипник низкого трения II», который снижает вращательное трение на 50% и способствует уменьшению количества выбросов углекислого газа, которые наносят серьезный ущерб нашей планете.

  Поскольку экологические нормативы продолжают внедряться и более строго регулироваться в Японии, Северной и Южной Америке, Европе и странах с развивающейся экономикой, требования к экономичным транспортным средствам, таким как гибридные транспортные средства и электромобили (EV), соответственно растут. Кроме того, делается упор на снижение энергии во время движения автомобиля, и существует потребность в дальнейшем сокращении вращательного трения, чтобы получить лучшую эффективность потребления топлива и электричества даже для подшипников ступицы, которые поддерживают ось.
  
 Компания NTN разработала подшипник ступицы, который значительно снижает вращательное трение по сравнению с обычными продуктами, используя смазку с низкой вязкостью. Подшипник повышает топливную эффективность транспортного средства примерно на 0,42%.